ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В РОССИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Дорофеев Владимир Алексеевич


ДолжностьСтарший преподаватель каф физической культуры


Телефон
+7 (905) 271-4791


Адрес
Инженерный корпус, Малый пр., 83

Аудитория
Спортивный зал

Время работы
08:45 - 17:30

Профили автора
Идентификаторы автора

РИНЦ Author ID: 924187
ORCID ID: 0000-0003-3470-9563

В 1977 году окончил Ленинградский горный институт.

В 1977 году окончил ГДОИФК им. П.Ф. Лесгафта.

Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо.

Статьи в журналах

  1. Куванов В. А., Дорофеев В. А., Левицкий А. Г., NATIONAL JUDO TEAM QUALIFICATION FOR 2020 OLYMPICS IN TOKYO: STRATEGIES, OPTIONS AND PROSPECTS / THEORY AND PRACTICE OF PHYSICAL CULTURE, № 4, Т 1, 2019. С 83 - 85.
  2. Levitsky A. G., Dorofeev V. A., Kuvanov V. A., National judo team qualification for 2020 Olimpics in Tokyo: strategies, options and prospects / Theory and Practice of Physical Culture, № 4, 2019. С 83 - 85.
  3. Руденко Г. В., Костромин О. В., Дорофеев В. А., Физическая подготовка студентов полевых специальностей / Теория и практика физической культуры, № 3, 2019. С 15 - 16.
  4. Kostromin O. V., Rudenko G. V., Dorofeev V. A., Vocational-sports-driven professional training model for university students specialties based on the chosen type of sport / ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, № 4, 2018. С 37 - 39.
  5. КУВАНОВ В. А., ДОРОФЕЕВ В. А., МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ СКОРОСТНО-СИЛОВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ БОРЦОВ 13-14 ЛЕТ / УЧЕНЫЕ ЗАПИСКИ УНИВЕРСИТЕТА ИМ. П.Ф. ЛЕСГАФТА, № 3, 2018. С 185 - 188.
  6. Kuzmin M. A., Dorofeev V. A., Mental competitive adaptation in martial arts / Theory and Practice of Physical Culture, № 5, 2017. С 15 - 16.
  7. Кузьмин М. А., Дорофеев В. А., ДОРОФЕЕВ В. А., ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ К УСЛОВИЯМ СОРЕВНОВАНИЙ В ЕДИНОБОРСТВАХ / Теория и практика физической культуры, № 5, 2017. С 15 - 16.
  8. ВИНОГРАДОВ Г. П., ДОРОФЕЕВ В. А., ОСНОВОПОЛОЖНИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ АТЛЕТИЗМА / ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, № 6, 2014. С 27 - 29.
  9. КУВАНОВ В. А., ДОРОФЕЕВ В. А., МАНУАЛЬНАЯ КИНЕТОГРАФИЯ – ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ СПОРТСМЕНОВ (НА ПРИМЕРЕ БОКСЕРОВ, ТУРИСТОВ И БАДМИНТОНИСТОВ) / ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, № 2, 2014. С 45 - 48.

Публикации в сборниках, трудах, конференций

  1. ПЕТРОВ В. М., ДОРОФЕЕВ В. А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ. / НАУЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ АПК В УСЛОВИЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ/ под ред.Петров В. М. //Санкт-Петербург: Аграрный университет , Т 1, 2018. С 374 - 375.
  2. АНИСИМОВ М. П., ДОРОФЕЕВ В. А. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ГИБКОСТИ У БОРЦОВ 16 - 17 ЛЕТ. / НАУЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗВИТИЯ АПК В УСЛОВИЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ/ под ред.Мартынов А. С. //Санкт-Петербург: Аграрный университет , Т 2, 2017. С 326 - 328.

Учебники, учебные пособия, монографии

  1. Куванов В. А., Дорофеев В. А., Коростелев Е. Н. Физическая культура.Методические указания для студентов обучения всех специальностей.Средства и методы подготовки в спортивной борьбе. Санкт-Петербург: Издательство Политехнического университета, 2018 - 51
  1. «Элективные дисциплины по ФК и спорту» (практические занятия).
    Специальность «все». Специализация «все».
    Семестр: 1, 2, 3, 4.
  2. «Физическая культура» (практические занятия).
    Направление подготовки «Все специальности». Профиль «Все специализации».
    Семестр: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
  1. Программа: «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании и дополнительном профессиональном образовании».Место прохождение: Горный университет, г. г. Санкт-Петербург, Россия.
    Период прохождения: 17.06.2019-27.06.2019 (72 часа).
  2. Программа: «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе».Место прохождение: Горный университет, г. Санкт-Петербург, Россия.
    Период прохождения: 11.12.2017-15.12.2017.
День недели Неделя Время Корпус Группа Предмет
Вторник Ⅰ, Ⅱ 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
АПГ-19-1 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Вторник Ⅰ, Ⅱ 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ТОА-19 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Вторник Ⅰ, Ⅱ 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
РТ-18 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Вторник Ⅰ, Ⅱ 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ГС-18-2 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Вторник Ⅰ, Ⅱ 15:55 – 17:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ГС-19-1 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Среда Ⅰ, Ⅱ 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ТПП-19 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Среда Ⅰ, Ⅱ 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
СПС-18 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Среда Ⅰ, Ⅱ 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ГМ-18 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Среда Ⅰ, Ⅱ 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
АГС-19-1 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Четверг Ⅰ, Ⅱ 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
АПМ-19 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Четверг Ⅰ, Ⅱ 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
НГД-19-1 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Четверг Ⅰ, Ⅱ 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ЭХТ-18-1 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Четверг Ⅰ, Ⅱ 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ГС-18-1 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Четверг Ⅰ, Ⅱ 15:55 – 17:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
СПС-19 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Пятница Ⅰ, Ⅱ 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
СПС-18 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Пятница Ⅰ, Ⅱ 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
МНМ-18 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Пятница Ⅰ, Ⅱ 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ГМ-19 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Пятница Ⅰ, Ⅱ 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
Агс-19-2 Элективные дисциплины по ФК и спорту
Пятница Ⅰ, Ⅱ 15:55 – 17:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
спортивный комплекс
ГК-18 Элективные дисциплины по ФК и спорту