ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В РОССИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПАСТЕРНАК СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА


Ученая степеньКандидат юридических наук
ДолжностьДоцент каф экономики, учета и финансов


Телефон
+7 (812) 328-8249
+7 (905) 220-1861


Адрес
1 корпус, 21-я линия, 2

Аудитория
4603

Время работы
12:00 - 16:00

Профили автора
Идентификаторы автора

РИНЦ Author ID: 537693
SPIN-код: 4399-5521
ORCID ID: 0000-0002-9195-2853

Статьи в журналах

2014

  1. Пастернак С. Н., Актуальные проблемы формирования органов конституционной юстиции (на примере Польши и России). / Ученые записки юридического факультета СПбГЭУ, № 33, 2014. pp. 62 - 64.

Публикации в сборниках, трудах, конференций

  1. Пастернак С. Н., Правовые акты Конституционного Трибунала Польши . / //Махачкала: Дагенстанский государственный университет , V 3, 2017. pp. 21 - 25.
  2. Пастернак С. Н., Компетенция органов конституционного контроля в странах Восточной Европы: сравнительно-правовой анализ. / //Москва: МГЮА , V 2, 2017. С 76 - 83.
  3. Пастернак С. Н., Конституционный Трибунал Польши: эволюция правового статуса и место в системе органов судебной власти. / //Москва: МГЮА , V 12, 2016. pp. 16 - 20.
  4. Пастернак С. Н., Конституционная юстиция в странах Центральной и Восточной Европы. / //Омск: ОЮА , Т 1, 2014. pp. 48 - 58.

Учебники, учебные пособия, монографии

  1. Пастернак С. Н., Конституционное правосудие в странах Восточной Европы. Санкт-Петербург: СПбГУСЭ, 2012 - 167
  2. Пастернак С. Н., Конституционное правосудие в Российской Федерации. Санкт-Петербург: СПбГУСЭ, 2012 - 162

В 2001 году  с отличием окончила Новосибирский государственный педагогический университет, исторический факультет, отделение - история и мировая культура.

В 2004 году окончила Сибирскую академию государственной службы, юридический факультет.

В 2005 году прошла стажировку в Конституционном Трибунале Польши (г. Варшава), поступила в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного экономического университета, специальность 12.00.02 - конституционное право, муниципальное право.

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургской государственном экономическом университете. Тема диссертации - "Конституционное правосудие в странах Центральной и Восточной Европы".

С 2010 года - доцент кафедры конституционного права СПБГЭУ.

С 2018 года - доцент кафедры экономики, учета и финансов Горного университета.

Статьи в журналах

2014

  1. Пастернак С. Н., Актуальные проблемы формирования органов конституционной юстиции (на примере Польши и России). / Ученые записки юридического факультета СПбГЭУ, № 33, 2014. pp. 62 - 64.

Публикации в сборниках, трудах, конференций

  1. Пастернак С. Н., Правовые акты Конституционного Трибунала Польши . / //Махачкала: Дагенстанский государственный университет , V 3, 2017. pp. 21 - 25.
  2. Пастернак С. Н., Компетенция органов конституционного контроля в странах Восточной Европы: сравнительно-правовой анализ. / //Москва: МГЮА , V 2, 2017. С 76 - 83.
  3. Пастернак С. Н., Конституционный Трибунал Польши: эволюция правового статуса и место в системе органов судебной власти. / //Москва: МГЮА , V 12, 2016. pp. 16 - 20.
  4. Пастернак С. Н., Конституционная юстиция в странах Центральной и Восточной Европы. / //Омск: ОЮА , Т 1, 2014. pp. 48 - 58.

Учебники, учебные пособия, монографии

  1. Пастернак С. Н., Конституционное правосудие в странах Восточной Европы. Санкт-Петербург: СПбГУСЭ, 2012 - 167
  2. Пастернак С. Н., Конституционное правосудие в Российской Федерации. Санкт-Петербург: СПбГУСЭ, 2012 - 162
  1. «Транспортное право» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «23.03.01 Технология транспортных процессов». Профиль «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте».
    Семестр: 2.
  2. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «23.03.01 Технология транспортных процессов». Профиль «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте».
    Семестр: 1.
  3. «Транспортное право» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство».
    Семестр: 2.
  4. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство».
    Семестр: 2.
  5. «Основы трудового права» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «23.03.01 Технология транспортных процессов». Профиль «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте».
    Семестр: 1.
  6. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «18.03.01 Химическая технология». Профиль «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».
    Семестр: 1.
  7. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «29.03.04 Технология художественной обработки материалов». Профиль «Технология художественной обработки материалов».
    Семестр: 2.
  8. «Правоведение (основы законодательства в строительстве)» (лекции, практические занятия).
    Специальность «08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений». Специализация «Строительство подземных сооружений».
    Семестр: 1.
  9. «Правоведение (основы законодательства в строительстве)» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «08.03.01 Строительство». Профиль «Промышленное и гражданское строительство».
    Семестр: 2.
  10. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «22.03.02 Металлургия». Профиль «Металлургия цветных металлов».
    Семестр: 2.
  11. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «27.03.01 Стандартизация и метрология». Профиль «Метрология и метрологическое обеспечение».
    Семестр: 2.
  12. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «22.03.01 Материаловедение и технологии материалов». Профиль «Материаловедение и технология новых материалов».
    Семестр: 1.
  13. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «05.03.06 Экология и природопользование». Профиль «Природопользование».
    Семестр: 2.
  14. «Право» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «21.03.02 Землеустройство и кадастры». Профиль «Городской кадастр».
    Семестр: 1.
  15. «Правоведение» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств». Профиль «Автоматизация технологических процессов и производств в горной промышленности, Автоматизация технологических процессов и производств в металлургической промышленности, Автоматизация технологических процессов и производств в нефтегазопереработке».
    Семестр: 2.
  16. «Защита интеллектуальной собственности» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «12.04.01 Приборостроение». Образовательная программ «Приборы и системы горного и технического надзора и контроля».
    Семестр: 1.
  17. «Защита интеллектуальной собственности» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «15.04.01 Машиностроение». Образовательная программ «Технология автоматизированного машиностроения».
    Семестр: 1.
  18. «Защита интеллектуальной собственности» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «15.04.02 Технологические машины и оборудование». Образовательная программ «Технологические процессы в машиностроении, Технологические машины и оборудование для разработки торфяных месторождений, Металлургические машины и оборудование, Оборудование нефтегазопереработки».
    Семестр: 1.
  19. «Патентоведение» (практические занятия).
    Специальность «21.05.04 Горное дело». Специализация «Горные машины и оборудование».
    Семестр: 1.
  20. «Патентоведение» (практические занятия).
    Направление подготовки «15.04.04 Автоматизация технологических процессов и ». Образовательная программ « Системы автоматизированного управления в машиностроении,  Системы автоматизированного управления в металлургии,  Системы автоматизированного управления в горном деле,  Системы автоматизированного управления в нефтегазопереработке».
    Семестр: 1.
  21. «Горное право» (лекции, практические занятия).
    Направление подготовки «38.04.01 Экономика». Образовательная программ «Экономика и управление на предприятиях минерально-сырьевого комплекса».
    Семестр: 1.
  1. Программа: «Конституционный контроль в Польше».Место прохождение: Конституционный Трибунал Польши, г. Варшава , Польша.
    Период прохождения: 2004.
День недели Неделя Время Корпус Группа Предмет
Понедельник 10:35 – 12:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
4606
МО-17 Правоведение
Понедельник 12:35 – 14:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
7128
ПГС-17 Правоведение (основы законодательства в строительстве)
Понедельник 12:35 – 14:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
7128
ПГС-17 Правоведение (основы законодательства в строительстве)
Понедельник 10:35 – 12:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
4602
МО-17 Правоведение
Вторник 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
816
АХ-18 Транспортное право
Вторник 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
637
МЦ-18 Правоведение
Вторник 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
528
АГС-18 Право
Вторник 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
637
МЦ-18 Правоведение
Вторник 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
528
АГС-18 Право
Вторник 10:35 – 12:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
418
АХ-18 Транспортное право
Среда 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
626
ТХО-18 Правоведение
Среда 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
529
АХ-19 Правоведение
Среда 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
622
ИЗБ-18 Правоведение
Среда 15:55 – 17:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
637
МЦ-18 Правоведение
Среда 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
529
АХ-19 Правоведение
Среда 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
626
ТХО-18 Правоведение
Среда 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
622
ИЗБ-18 Правоведение
Четверг 14:15 – 15:45
1 корпус, 21-я линия, 2,
6207
ТОП-16 Транспортное право
Четверг 15:55 – 17:20
1 корпус, 21-я линия, 2,
4608
ПГС-17 Правоведение (основы законодательства в строительстве)
Четверг 15:55 – 17:20
1 корпус, 21-я линия, 2,
1304
ТХН-16 Правоведение
Пятница 10:35 – 12:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
4606
АХ-16 Предпринимательское право
Пятница 12:35 – 14:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
6207
ТОП-16 Транспортное право
Пятница 12:35 – 14:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
6207
ТОП-16 Транспортное право
Пятница 10:35 – 12:05
1 корпус, 21-я линия, 2,
4602
АХ-16 Предпринимательское право