ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В РОССИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Егорова Алёна Юрьевна


Ученая степеньКандидат физико-математических наук
ДолжностьДоцент каф общей и технической физики


Телефон
+7 (812) 328-8206


Адрес
Инженерный корпус, Малый пр., 83

Аудитория
227

Время работы
08:30 - 17:45

Autor ID: 0000-0002-8635-826X

В 2006 г. окончила магистратуру факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена по направлению "физика конденсированного состояния".

Ученая степень кандидата физико-математических наук по специальности " Физика конденсированного состояния" утверждена Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации в 2012 году.

Стаж научно-педагогической работы составляет 14 лет, стаж педагогической работы в образовательных организациях высшего профессионального образования - 6 лет.

Статьи в журналах

  1. Marchenko A. V., Egorova A. Y., Electron exchange between neutral and ionized impurity iron centers in vitreous arsenic selenide / Semiconductors, № 51, V 4, 2017. pp. 449 - 453.
  2. Marchenko А. V., Egorova A. Y., Two-electron exchange between impurity centers of tin in PbSzSe1–z solid solutions / Glass Physics and Chemistry, № 43, V 1, 2017. pp. 53 - 62.
  3. Марченко А. В., Электронный обмен между нейтральными и ионизованными примесными центрами железа в стеклообразном селениде мышьяка / Физика и техника полупроводников, № 51, Т 4, 2017. pp. 472 - 476.
  4. Бордовский В. А., ПРИМЕСНЫЕ ЦЕНТРЫ РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ В А-SI(H) / Физика и химия стекла, № 38, Т 2, 2012. С 259 - 267.
  5. Бордовский В. А., Defect centers of rare-earth metals in a-Si(H) / Glass Physics and Chemistry, № 38, Т 2, 2012. С 228 - 233.
  6. Бордовский Г. А., Дашина А. Ю., Impurity centers of tin in glassy arsenic chalcogenides / Semiconductors, № 45, Т 6, 2011. С 783 - 787.
  7. Бордовский Г. А., Дашина А. Ю., Identification of photoluminescence centers in oxygen- and erbium-doped a-Si(H) films / Glass Physics and Chemistry, № 37, V 4, 2011. pp. 406 - 411.
  1. «Физика» (лекции).
    Направление подготовки «29.03.04». Профиль «Технология художественной обработки материалов».
    Семестр: 2.
  1. Программа: «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании и дополнительном профессиональном образовании».Место прохождение: Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург, Россия.
    Период прохождения: 2019.
  2. Программа: «Применение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе».Место прохождение: ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский горный университет", г. Санкт-Петербург, Россия.
    Период прохождения: 2017.
  3. Программа: «Стажировка на базе БНТУ».Место прохождение: Белорусский национальный технический университет, г. Минск, Республика Беларусь.
    Период прохождения: 2017.
  4. Программа: «IT Essentials (Cisco)».Место прохождение: Санкт-Петербургский горный университет, г. Санкт-Петербург, Россия.
    Период прохождения: 2016.
День недели Неделя Время Корпус Группа Предмет
Понедельник 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
620
ТО-18,ВД-18 Физика
Понедельник 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
832
ТО-18,ВД-18 Физика
Понедельник 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
712
ПГС-18 Физика
Понедельник 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
814
ОНГ-19-2 Физика
Понедельник 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
712
ТО-18 Физика
Понедельник Ⅰ, Ⅱ 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
641
ГТС-18, ГМ-18 Физика
Вторник Ⅰ, Ⅱ 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
824
РМ-19,ГНГ-19 Физика
Вторник Ⅰ, Ⅱ 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235, 236, 626
ГНГ-19 Физика
Вторник Ⅰ, Ⅱ 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235,236
ГГ-19-2 Физика
Вторник Ⅰ, Ⅱ 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235,236,714
РМ-19 Физика
Среда 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
713
ПГС-18 Физика
Среда Ⅰ, Ⅱ 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235,236,713
ГГ-19-1 Физика
Среда 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
713
ВД-18 Физика
Среда 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
428
ТПР-18 Физика
Среда 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235,236,415
ОНГ-19-1 Физика
Среда 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
428, 712
ПМК-18 Физика
Среда 15:55 – 17:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235,236
МО-19 Физика
Четверг 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
717
ГТС-18 Физика
Четверг 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
636
НГД-19-14 Физика
Четверг Ⅰ, Ⅱ 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
428
БТБ-18 Физика
Четверг 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
636
НГД-19-14 Физика
Четверг Ⅰ, Ⅱ 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
641
ОНГ-19-1,2 Физика
Пятница 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
428
ГТС-18 Физика
Пятница 08:50 – 10:20
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
713
ГМ-18 Физика
Пятница 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
233
ТОА-18-2 Физика
Пятница 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
415
ВД-18 Физика
Пятница 10:35 – 12:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
235,236,415
ТО-18 Физика
Пятница 12:35 – 14:05
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
714
ГМ-18 Физика
Пятница 14:15 – 15:45
Инженерный корпус, Малый пр., 83,
428
МНМ-18 Физика